Консультации / Стоматология

Температура после удаления зубов

Здравствуйте! В прошлый понедельник моя пожилая мама удалила сразу два зуба, а до этого еще один зуб. Через день у нее поднялась температура до 38 градусов и до сих пор держится от 37 до 38. Со следующего дня после удаления двух зубов, она, по рекомендации ее стоматолога, начала полоскать рот специальным средством и до сих пор продолжает. Сегодня она снова поехала к стоматологу, он прочистил ей канал удаленного зуба на всякий случай, хоть ничего там и не нашел. Никаких опухолей и затвердений у нее нет. Тем не менее, температура не спадает. Что делать? Из-за чего могла подняться температура?
Добрый день! Повышение температуры может быть связано с ОРВИ. Обратитесь к терапевту.