Консультации / Диетология

Нужен совет по правильному питанию

Доброго дня. Меня зовут Алексей, мне 27 лет, рост 165см,вес 80 кг. Работа у меня подвижная (системный администратор, который постоянно на ногах). Очень хочу скинуть хотя бы 10 кг. Встаю в 6:00 чтобы успеть на работу, работаю полный рабочий день, поэтому с утренними пробежками и т.п. проблема - утром,потому что раньше вставать - это неотдохнувший полноценно организм, что тоже не есть хорошо, вечером, после работы - сил не хватает.Выходные все в огороде.Живу в сельской местности, и с тренажерными залами есть определенные проблемы. Полнеть начал где-то с 25 лет. Пытался держаться определенной диеты (кушать в меру, кушать реже), но особого результата не видно. Получается я склонен к полноте? Но как это остановить? Как это контролировать? Хотя бы килограмм до 70 похудеть? Как питаться работающему и умственно и физически человеку без ущерба для работоспособности?
Здравствуйте, Алексей! Даже в условиях дефицита времени, можно найти возможность для физической нагрузки, без этого все ваши попытки снизить вес будут терпеть крах. Здесь для начала подойдет хотя бы ежедневные прогулки по 20-30 минут, в темпе который вам подходит: это могут быть прогулки с собакой или расстояние, которое вы пройдете до работы или до дома, здесь просто нужно поконкретнее знать ваш распорядок дня. Ну и конечно, важна коррекция вашего питания, подозреваю, что оно далеко от рационального и правильного: вы можете сами по изучать литературу или обратиться к специалисту. в общем плане, рекомендация следующая: регулярное питание полноценное по своим количественным и качественным характеристикам, дробный прием пищи, правильный питьевой режим.И еще, доказана необходимость в данной ситуации полноценного сна. Как видите, не все так просто, надо обладать многими знаниями и в такой ситуации разумнее воспользоваться помощью специалиста. Успеха вам!