Консультации / Диетология

Как поддержать вес

Здравствуйте. Я девушка. Мне 21 год. Рост 158, вес 52 кг. Тело не подтянуто. Работа предполагает небольшие физические нагрузки.Лекарственные препараты не принимаю. В анамнезе хронический гастрит с обострением в 2004г., дисбактериоз был в периоде 1991- 1996гг.. Хочу похудеть до 48 кг.(вес, при котором чувствую себя оптимально хорошо. При 52 кг- одышка, чувство тяжести, постоянная тошнота). Но проблема в том, что достигая желанного веса, не могу удержаться. При попытке соблюдать четырех разовое питание, начинает трясти, бросать в жар, и я начинаю бесконтрольно есть все, что попадется. Последние пару месяцев начала замечать за собой извращение вкуса. Что делать, чтобы избавиться от жора? И как питаться, чтобы снова не набрать вес?
Добрый день! Судя по вашим жалобам, у вас есть проблемы с желчным пузырем- дискинезия желчевыводящих путей ( более конкретную ее форму можно установить по УЗИ, лучше с пищевой нагрузкой). в зависимости от этого можно предложить вам правильный рацион питания, однако, общим правилом рационального питания, в том числе для снижения веса, является 5-6 разовое питание ( каждые 2-3 часа, включая 2 перекуса ). В связи с отсутствием у вас лишнего веса я в большей степени бы вам посоветовала заняться физическими упражнениями и соблюдать правила рационального питания, что позволит вам приобрести нужную вам физическую форму. Успехов!