Консультации / Офтальмология

Диоптрии и зрение

Здравствуйте!Моему ребенку (13лет)доктор выписал очки для дали -1(на оба глаза),но сказал,что при таком зрении надо-1,25,но -1 это щадящий вариант.,правильно ли это?Но при этом у меня не написана истинная острота ее зрения,(ЕЕ ЦИФРОВОЕ ЗНАЧЕНИЕ),но судя по диоптриям она изменилась на 0,4 за 9месяцев,за этот период это много?. Как приостановить развитие миопии(начали делать гимнастику для глаз),и,пожалуйста напишите цифровое значение остроты зрения(если можно)заранее очень благодарна,спасибо!
Здравствуйте! Миопия, которая прогрессирует на 1,0 диоптрию и меньше в год, считается медленно прогрессирующей. Чтобы остановить прогрессирование миопии и предотвратить развитие осложнений, мы рекомендуем проведение регулярных курсов терапевтического лечения, курсы проводятся 3-4 раза в год. Лечение проводится комплексно, включает в себя несколько методик физического, оптического и медикаментозного воздействия. Для определения тактики лечения Вашего ребенка, нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование для определения реального состояния зрительной системы в настоящий момент. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Диоптрии и зрение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.