Консультации / Терапия

Гипертанический криз

Здравствуйте! Мне 26 лет. Месяца 2 назад случился у меня гипертанический криз(198/110)сильная слабость и затрудненное дыхание, потом таких же еще раза 4. Вызывал скорую, прошел не большое обследование- поставили консультативное заключение-артериальная гипертензия первой степени, ПМК первой степени с митральной регуриетацией. Сделал ЭЭг головного мозга, там вроде все нормально, даже зонд почему то глотал, там тоже все хорошо! Терапевт мне говорит, что это все нервное!!! Прописали (магнефар, тиотриазолин, периндоприл, глицин, бисопролол-максфарма). Сейчас таких сильных приступов нету, хотя давление всегда высоковатое(иногда на разных руках разница в 20мм), частоя тахихордия, особенно когда ложусь спать, часто сопровождающееся головокружением и бывает в эти моменты нехватка воздуха( тяжело дышать). Все ли это от каких то нервов? И жить мне всегда с этим? или это может что то быть другое-посоветуйте пожалуйста!
если разница при измерении давления на руках не превышает 5 мм, повода для волнения нет. Разница до 10 мм может указывать на атеросклероз. Если же показатели отличаются на 15-20 мм, то это является симптомом куда более опасных болезней. Например, для молодых людей это может означать наличие сосудистых дефектов,