Консультации / Дерматология и косметология

Двойная проблема с кожей лица

здравствуйте! у меня следующая проблема, даже, можно сказать, "проблема на проблеме" : кожа кажется сухой, после умывания сильно шелушится и стянута, всегда наношу увлажняющий крем после тоника. но не проходит и 10 минут, как лицо начинает блестеть от кожного сала, оно выступает из каждой поры! т.е. , кожа жирная, хоть и сухая! такой парадокс мне очень мешает, но я не знаю, как с этим бороться. все проблемы жирной кожи также налицо: поры расширены, закупориваются, удаляю комедоны примерно раз в неделю, иначе лицо выглядит неаккуратно. что вы можете посоветовать в данной ситуации? я сдавала анализы на гормоны, врач сказал, что все в порядке. питаюсь я правильно. ухаживаю за кожей: очищаю, увлажняю. и просто уже не знаю, в чем может быть дело...
Здравствуйте! Вам необходимо поменять наружный уход. Например, очищение мицеллярным раствором для жирной кожи, после лечебное средство, например, азелаиновая кислота. Если необходимо увлажнение, то легкий увлажняющий крем для жирной кожи с пометкой некомедогенно, той же косметической марки, что и очищение. Очень аккуратно относитесь к своей коже. Не используйте спиртовые лосьоны, скрабы. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова