Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

В каком возрасте можно делать подтяжку лица

Добрый день! Можно ли делать первую подтяжку в 31 год? У меня очень плотная кожа, лицо уже "опускается" вниз. Глубокие носогубные складки (двойные) - ювидерм не помогает, глубокие мимические морщины на нижних веках (регулярно ставлю ботокс), на верхних уже заметное "нависание" и складочки лишние. Глубокая морщина (горизонтальная) на лбу. Сама кожа выглядет хорошо, но вид в целом "уставший". С этим мириться не хочется. Если есть желание в 31 выглядеть на 20, так же молодо и свежо, есть ли какие-либо причины отказаться от пластики в этом возрасте ? Ведь все равно ее делать придется, зачем же тогда ждать? Тот же термаж, например, стоит дорого, а эффект на самом деле недолгий. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Наталья, 31
Наталья, биологический возраст сам по себе ничего не отражает, здесь важно другое-наличие показаний к операции. в вашем случае можно выполнить эндоскопическую подтяжку верхней трети лица.Пришлите фото по ссылке: http://www.spbplastika.ru/fotokonsultacziya-plasticheskogo-xirurga.html