Консультации / Сексология

Не готова

Здравствуйте, Юрий Петрович! Мой молодой человек, с которым я недавно начала встречаться, во время последней нашей физической близости предложил мне переместиться с кровати на пол. Я отказала ему в этом, объяснив, что мне будет там не очень удобно, даже если расстелить ватное одеяло, и я знаю это, потому что уже пробовала ранее. Он не отреагировал негативно, но удивился моему отказу и рассказал мне, что у него был большой опыт с его бывшей девушкой. Опыт в плане разнообразия мест, где они занимались сексом: и в примерочной, и в кинотеатре, и на столе, и на стиральной машине, и на крыше дома, короче везде, где только можно. При этом в начале своего рассказа он прибавил: "Тебе, может быть, будет неприятно это услышать, но...", а в конце "...так что если есть сильное желание можно не смотреть на удобства". И вот теперь после этого я думаю: я задела его сказав, что "у меня это уже было на полу" и вызывала в нем ответное желание сделать мне точно так же неприятно или все же он намекнул мне на то, что ему хотелось бы больше разнообразия, может быть прибавить "острых ощущений"? Скажу честно, вся ситуация была для меня очень неприятна. Более того - после этого случая я ПОСТОЯННО сравниваю себя с его бывшей девушкой. Это как паранойя. При всем при этом я четко осознаю, что он СО МНОЙ, а не с ней и что у меня есть много плюсов, я вижу и чувствую, что ему нравится со мной, в сексе никаких проблем, но все равно в подсознании крутится бзик о том, что я не так хороша, как она. Да и если уж говорить о том, где заниматься сексом - я готова на разные эксперименты. Я не говорю о том, что хочу делать это только на кровати, мне тоже нравятся разные места, я не консервативна в этом плане. Но к общественным местам (туалет ресторана, примерочная и т.д.) я не готова морально. Мне сложно это представить и не очень хотелось бы пробовать. Подскажите пожалуйста, если он попросит об этом, как мне стоило бы себя вести? Может быть, нужно сразу напрямую поговорить с ним об этом, сказать все так, как оно есть, предложить найти какой-нибудь компромисс? Я ведь тоже человек со своими желаниями и "нежеланиями", и мне важно, чтобы было удобно и комфортно (на мой взгляд его последняя фраза, которую я выше писала, вообще абсурдна). Но не будет ли в последствии он тайно грустить и скучать по своему бурному прошлому? Я не хочу разочаровывать, но и о себе тоже помню. Как Вы оцените данную ситуацию? Спасибо большое за внимание.
Здравствуйте. Оцените ситуацию: ЕСЛИ вас связывает только секс, то, конечно, очень важно давать партнеру то, на что он претендует, поскольку больше между вами ничего нет. ЕСЛИ вас всязывают и другие общие интересы, то секс - лишь часть большого круга отношений, и некая настыковка желаний и возможностей не будет играть роли. Сравнивать себя с кем-то бессмысленно: всегда ктот-то найдется красивее, умнее, глупее, бедрастее, грудастее, толще, хедее, крикливее, покорнее и так далее. Вы - есть Вы; другой Вас у Вас нет. И Вы - самая лучшая (хотя бы для себя). Так что предыдущая была - и сплыла, Вы ее даже не видели; возможно ее и вовсе не было, а она лишь выдумка. И так далее. Так что Вы сравниваете себя не с НЕЙ, а с РАССКАЗАМИ партнера - а что в них правда, что выдумка, что шантаж - никто не знает. Живите как ВАМ комфортно; в меру уступайте - и в меру держите себя; просите и давайте просимое; словом, это просто жизнь. ЕСЛИ молодой человек заскучает - он Вам скажет об этом, а если не говорит - значит, не скучает. И не мортьте себе настроение заранее, представляя себе его невыполнимые требования: вот когда скажет, тогда и будете думать, что делать. А пока - живите спокойно. Удачи!