Консультации / Гинекология

Не готова шейка матки

у меня 41 неделя беременности (начало последних месячных 22.02.2013).2 декабря на приеме акушер гинеколог сказал что шейка матки до 2,5 см и до сих пор закрыта и не готова к родам. скажите за какой срок шейка может стать готова-размягчиться, сгладиться и начать открываться.заранее спасибо
41 неделя - это уже повод идти в роддом и готовиться к родам. Без осмотра на ваш вопрос я не отвечу.