Консультации / Андрология

Лечение по результату спермаграммы

Здравствуйте!Моему мужу 31 год. Расшифруйте, пожалуйста, спермограмму. Возможно ли зачатие?Объем – 3.0 мл. общее количество сперматозоидов –116,1. время разжижения –60 мин,удельное число-38,7,рн-7,8,подвижность:быстрое поступательное движение-10,7,медленное поступательное движение-36.9.непоступательное движение-52.4.Морфология:нормальные-25.с патологией головки-17.с патологией шейки и средней части-34.с патологией хвоста-20.цитоплазмотические капли-4.незрелые половые клетки-5.4.круглые клетки-7.лейкоциты-2.3.аглютинация-слабая смешанная.агрегация отсутствует.Заключение:патоспермия(патологический аякулят).Спасибо за ответ!!!
С такими показателями зачатие невозможно.Плохая подвижность, и нарушена морфология, есть признаки воспалительного процесса. Необходимо обследование и лечение.