Консультации / Андрология

Расшифровка результатов спермаграммы

Добрый день. Хотелось бы получить консультацию по результатам спермаграммы супруга. Последняя беременность была 7 лет назад. С тех пор не предохраняемся но беременности нет. Какой диагноз можно поставить и какие виды лечения можете предложить. Супругу 51 год. Поздний брак, две беременности. Мне 41 год. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Конечно, с такой небольшой долей активно-подвижных сперматозоидов самостоятельно забеременеть трудно. Возможно, небольшой эффект даст приём биологически активных добавок, например, Андродоз или Бестфертил. Но, скорее всего, наиболее действенным методом будет искусственная инсеминация.
Я думаю мы прислушается к вашему совету и не будем тратить время зря. Спасибо большое.