Консультации / Урология

Результаты спермаграммы

Здравствуйте!!!!Мне 25 лет.мужу 30,пять лет пытаемся забеременнеть,но не получается,2 года назад была внематочная,после этого долго восстанавливалась,пытаемся снова,но безуспешно,я обследовалась,вылечила все инфекции,делала рентген на прходимость труб(у меня одна труба действующая),врач сказал,что все в порядке.Делала узи,тоже не плохо(не считая миомы),муж сдал анализ на спермаграмму и вот его результатыПодскажите,пожалуйста по результатам спермаграммы,хорошо это или плохо:Объем-3,8мл.,цвет-бело-сероватый,запах норма,консистенция-норма,время разжижения-30 мин.Ph-8,0.кол-во сперм-ов в 1 мл эякулята-84 млн.Общее кол-во-319млн.Активноподвижные(a)-43%,малоподвижные(b)-14%,подвижность(a+b)-57%,отсутствие поступательного движения(c)-19%?неподвижные(d)-24%.Агглютинация сперм-ов-положит.лейкоциты-2млн.(норма до 1млн/мл.).Очень хотим малыша,переживаем за результаты.Заранее спасибо!!!!
2 года назад была внематочная,- так значит не 5 лет. .лейкоциты-2млн.(норма до 1млн/мл.- признаки воспалительного процесса ему к урологу обязательно. ( остальные показатели- очень хорошие)