Консультации / Андрология

Не ясны результаты спермаграммы

Добрый день! Интересует описание результатов спермаграммы и возможные пути решения проблем с морфологией сперматозоидов ( красные показатели 10% нормальных и 90% с патологией головки). При этом ЗППП нет и воспалений по лейкоцитам тоже, как и не было травм. Стоит ли пытаться с такими показателями зачать или всё же предохраняться до улучшения состояния?
К вопросу приложено фото
10% от общего количества - это 21 млн сперматозоидов вполне хватит для зачатия