Консультации / Андрология

Спермограмма

Возможно ли зачатие: Возраст-26 лет Время воздержания-3 дня Объём-5 мл Цвет-серый рН-7,8 Вязкость-9 Время разжижения-больше 90 Кол-во сперматозоидов в 1 мл-25млн/мл Живые-80 % Мёртвые-20% С активной прогрессивной подвижностью(а)-10% со слабой(b)38% с непрогрессивной(с)-29% неподвижные сперматозоиды(d)-23% Морфология: нормальные-7% С аномальной морфологией-93% атипи головки-67% атипии шейки-27% атипии жгутика-5% Незрелые половые клетки-2% Лейкоциты-меньше 1,0*10^6мл Слизь-+ Дополнительные включения-остат.тельца-0-1 в п/з Антиспермальные тела-присутствуют Заключение: астенотератозооспермия,вискозипатия Сдавал 3 месяца назад в другой поликлинике нормальных сперматозоидов было 92%, а аномальной морфологией-8%. Сейчас перед сдачей сходил в не очень жаркую баню
Перед сдачей нельзя принимать горячий душ, ходить в парную, пить алкоголь, много курить, даже нельзя нервничать.Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие невозможно.Плохая подвижность, и нарушена морфология. Необходимо обследование и лечение.