Консультации / Стоматология

Зуб болит пятерка вверхняя

Здравствуйте.мне 27 лет,пол ж.решила заняться зубами,лечить.вчера лечила 2 зуба вверхних после клыка,лечила я пятёрку.поставили мне слитно пломбы на 2 зуба.после этого у меня ноет зуб,и болит,врач сказал что пока так и будет ныть,болеть дней 5,и ещё мне иззуба удалили мёртвый нерв мне.и ещё врач сказал что от пятёрки можно всё что угодно ждать.у меня вопрос почему ноет,болит зуб и долго так будет он болеть ныть зуб.мне сказали содой полоскать,сода не помогает,и таблетки обезбаливающие не помогают.и ещё вопрос мне поставили пломбы из композита светоотверждаемого(2,3 класс)-импортный материал.и хотелось узнать что за такая у меня пломба световая,как понять светоотверждаемая,она вообще хорошая и долго ли она будет стоять,на скоко времени мне её хватит
Добрый день! С вопросом почему болит лучше всего обратиться к своему лечащему доктору, или другому врачу на клиничсекий прием. Разобраться можно только после осмотра. Светоотверждаемые материалы на данный момент самые современные пломбировочные материалы. При правильной постановке пломбы служат достаточно долго.