Консультации / Терапия

К какому специалисту обратиться?

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Иосифовна! Я женщина, 31 год. Примерно 2-3 недели назад я немного подколола ногу, после чего через пару дней у меня поднялась температура до 37,6-37,8, нога опухла, но через день опухоль спала. Обратилась к хирургу. Сказал, что повреждений никаких нет, все в норме.Посоветовал сделать УЗИ глубоких вен нижних конечностей. УЗИ в норме. Обследовалась у ЛОРа, терапевта по поводу повышения температуры, сдала кровь и мочу клинические, кровь из вены на острые показатели. Принимала 7 дней Цифран СТ и 7 дней Аугментин 1000 по назначению. Анализы в норме. Легкие чистые. Беспокоит температура 37,1-37,5, колющие периодические боли уже в обеих ногах, то в области живота, лопаток, рук, онемение частей тела особенно ночью, бессонница, странные приступы потливости. Делала УЗИ щитовидной железы - норма. Подскажите, пожалуйста, какое обследование мне нужно пройти.
Я думаю нужно исключить сепсис и столбняк. Легкая форма столбняка — наблюдается редко (в основном у ранее привитых людей). Симптомы выражены незначительно, температура нормальная или немного повышена.Заболеванию могут предшествовать головная боль, раздражительность, потливость, напряжение и подергивание мышц в районе раны. Непосредственно перед началом болезни отмечаются озноб, бессонница, зевота, боли в горле при глотании, боли в спине, потеря аппетита. Экстренная профилактика применяется как привитым, так и непривитым людям при: ранениях и травмах при нарушении целостности кожных покровов и слизистых оболочек. Обратитесь к инфекционисту или терапевту.