Консультации / Дерматология и косметология

С чего начать лечение?

Мне 31 год (я женщина), у меня в зоне ушей (чуть ниже весков), даже на мочках постоянно образуется красное большое пятно, оно шалушится и чешится. Косметикой я мало пользуюсь. Пробовала исключить крем, молочко для снятия макияжа, еще хуже. Кожа сама по себе сухая, поэтому без крема не обхожусь. Я не курю, редко бокал вина выпью. Это проблема у меня около года. К врачу я не обращалась , думала пройдет. Пробовала противогрибковым кремом пользоваться не помогло. Я сама алергик, алергия у меня на пыльцу растений. Заранее благодарна за совет.
Добрый день!Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления себорейного дерматита.Данный дерматит относится к группе аллергодерматозов.При лечении данного кожного заболевания в комплексную схему включают-антигистаминные ,десенсибилизирующие,седативные препараты,а также наружную терапию.Для подтверждения данного предположения необходим визуальный осмотр врача-дерматолога.Также при себорейном дерматите необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.Для начала попробуйте использовать мазь Радевит (утром)в сочетании с Гидрокортизоновой мазью(вечером).Данные мази необходимо наносить 1 раз в день на область высыпаний.Препараты для приема внутрь назначаются врачом после осмотра.С уважением Галстян Т.А.