Консультации / Гинекология

Препарат Хлое

Здравствуйте, Галина Николаевна! Меня зовут Елена, мне 19 лет. Мы с моим молодым человеком редко занимаемся сексом с презервативами, так как у меня на них аллергическая реакция. Моя подруга посоветовала мне в качестве контрацептива препарат Хлое, а также она сказала,что он еще выравнивает гормональный фон в организме(она сама его принимает вот уже 4 месяца и никаких отрицательных эффектов, только грудь увеличилась и она немного в весе прибавила). Я решила прочитать об этом препарате в интернете-там написано, что Хлое не подходит для молодых нерожавших девушек. И поэтому решила проконсультироваться. Меня интересует, что Вы можете посоветовать? А моего молодого человека интересует насколько надежна функция контрацепции данного препарата? Большое спасибо!
Елена, Хлое могут принимать и молодые нерожавшие девушки, при отсутствии противопоказаний, которые определяет врач на очном приеме. Эффективность этого препара составляет 99,7%.
Спасибо Вам большое за консультацию!