Консультации / Гинекология

Хлое

Здравствуйте! Мне 18 лет, замужем, в качестве контрацепции доктор назначала мне сначала Диане-35, у меня безумно болел низ живота и месячные не прекращались ни на один день, потом она мне назначила Хлое: у меня появились такие же симптомы, боли были такие сильные и я начала набирать вес, я не выдержала и перестала принимать этот препарат. У меня теперь появился страх перед оральной контрацепцией, но как я понимаю это самый надежный метод, неужели все препараты дают такой эффект? Есть ли альтернатива в негормональной контрацепции?
Уважаемая респондентка, диане 35 и хлое - это аналоги, у них просто разные фирмы-производители. Вы можете посоветоваться с врачом и подобрать более низкодозированный препарат из представленных на рынке.