Консультации / Диетология

Не могу набрать вес из-за слабого желудка

Здравствуйте. 17 лет в этом году рост:170 см вес:50 кг. Два года назад у меня при моем росте был нормальный вес, но однажды весной я подхватил какую-то инфекцию и желудок перестал работать и любая съеденная пища и вода незамедлительно выходила обратно от туда откуда она попала. За неделю сбросил около 10 кг, после того как это вылечил набрать внушительную массу не удается уже 2 года. Если я пытаюсь переедать то в силу слабости желудка, пища не переваривается или бывает изжога. Буквально 3 дня назад заметил что у меня жёлтый язык, но никаких болей и рвотных ощущений не было, прошло на следующий день. Отдыхал в санатории, думал что там пища принимается во время и не такая вредная, брал дополнительные порции, но в итоге простудился и сбросил 1 кг на 3 день отдыха.Что не так? Какие обследования пройти или стоит питаться особенным образом?Заранее спасибо за ответ Елена Александровна
Здравствуйте, Елена Александровна. Иногда требуется довольно много времени для восстановления после перенесенных инфекций. Надо обязательно пройти комплексное обследование: клинические и биохимические анализы крови, УЗИ внутренних органов, гастроскопия, анализы на дисбактериоз. Только после этого можно принимать решение о лечении и назначении определенной диеты. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу или диетологу. Запись на прием ко мне осуществляется по телефону: 8 495 651 81 31