Консультации / Аллергология и иммунология

Укус комаря

здраствуйте!у меня дочке 1.7 укусил комарь в веко и еще рядом два укуса, щека и в вискок, это второй раз и история аналогична, вечером укусило на утро начало отикать,и раздуло что глаз еле видно, сразу как укусило, я намазала псило-бальзам. В первый раз ходили в больницу к аллергологу, назначила гл.капли дексаметазон1-2 капли 3-4 раза, и на место укуса адвантан.В этот раз делаю все тоже самое, только кроме адвантана, мажу псило-бальзам! теперь я переживаю если не дай бог укусит оса или на подобие, что реакция будет хуже, что делать в таких ситуациях?может с ходить еще раз к аллергологу и сделать аллергограму?зарание спасибо.
Если ребёнок не встречался с аллергеном (ядом осы, например), то лабораторно определить вероятность реакции на него невозможно.