Консультации / Аллергология и иммунология

Укусы комаров!

Выходные провела на природе, все открытые места искусаны, причем не только комарами, но и микро мошкой какой-то. Прошло уже 5 дней - ноги фиолетовые, большими сплошными пятнами (это от мошек) и яркие красные "пуговки" - укусы комаров. Три дня пью кларитин, мажу фенистил-гелем, протираю мирамистином, но все равно очень чешется. Что делать? (Комары и мошки Кубанские)
Если лечение помогает - нужно его продолжать. Если нет, повторно показаться врачу. При выезде на природу пользуйтесь репелентами, иначе все повторится.