Консультации / Аллергология и иммунология

Укусы комаров

Здравствуйте. Моей дочке 4 года. После укусов комаров на лице остаются сильные отеки, а на ногах пятна похожие на синяки. Это может являться аллергической реакцией? Если да, то подскажите к какому доктору обратиться или чем лечить. Спасибо
Для того, чтобы разобраться - что это, нужно показать ребенка врачу в момент обострения. Но задача взрослых - всячески не допустить укусов. Используйте репеленты на кожу и всевозможные средства для истребления комаров в помещении.