Консультации / Терапия

Повышенное нижнее давление

Добрый день! У меня часто повышается нижнее давление. А вчера впервые произошла судорога всего организма. Что-то вроде эпилепсии, но без потери сознания. Как-будто мышцы рук, ног и головы дергались и не слушались меня. Я хотела спросить, нужна ли консультация кардиолога или это все-таки неврологическое заболевание. К каким врачам мне нужно обратиться и как можно экстренно оказать помощь в таких случаях? Заранее благодарю за ответ
Мне не понятна фраза повышено нижнее давление. А что у вас значит верхнее давление, и почему вы его считаете нормой? ВСЕМ у кого «Нижнее» давление выше 90 мм рт.ст, нужно принимать лекарства от гипертонии .Я думаю , что у вас гипертоническая болезнь, гипотензивные препараты вы не принимаете, а по клинике похоже у вас было преходящее нарушение мозгового кровообращения, но если вы и дальше будете не принимать гипотензивные препараты то могут быть и необратимые явления: инсульт, инфаркт миокарда и никакая экстренная помощь не поможет, лучше изначально все предупредить, а обратиться можно к участковому терапевту.