Консультации / Отоларингология

Запах в носу

Мне 55 лет. У меня вот уже около года неприятный запах в носу. Врачи говорят, что это хронический тонзилит. Я его лечила, пила тонзилотрен, назначали кварц, делали промывания, запах от этого не зависит. Три раза мазала бактробаном, третий раз и он не помог. Делала снимок, гайморита нет. Помогите мне пожалуйста. Запах на вдохе, очень неприятный, кажется что все вокруг пахнет.
Порой так бывает при хронических ринитах, которые сопровождаются насыханием корок в полости носа. Лечение таких атрофических насморков - довольно трудный и длительный процесс. Попробуйте регулярно промывать полость носа системой Аква Марис.