Консультации / Отоларингология

Неприятный запах в носу

Здравствуйте хотел спросить у меня был гайморит 2000 году я делал самолечении , потому что не было возможности обращаться к врачу , нуу военное положение, врачи нормальные не были, финансы, ну я каждое утро на камину клал мешок с солью а на вечер клал на нос и ложился спать, и промывал нос с соленной водой, течение года. И через 2-3 года обратился к врачу и сделал лечении, после снимка все было нормально, но есть головные боли можно сказать всегда, а врачи говорят я простудил головные нервы сосуды, и еще неприятный запах в носу. Я обращался к врачам снимками они говорят все нормально, после прошло почти 4 года а запах есть и головные боли тоже, не подскажете что сделать , какую профилактику сделать. Спасибо чечня
Добрый день! Запах в носу на фоне продолжающихся головных болей может говорить о том, что воспалительных процесс продолжается. Ренгеновский снимок не всегда показывает наличие синусита, поэтому я Вам посоветую пройти более детальное обследование - Кт околоносовых пазух и пройти консультацию у ЛОРа, чтобы исключить этмоидит, сфеноидит и т.д. Будьте здоровы!