Консультации / Отоларингология

Мучает запах в носу

Здравствуйте! Года 3 назад стала замечать, что появился запах в носу ацетона. Он появлялся очень редко, что я особо и не обращала внимания. А 2 года назад летом, я переболела гайморитом. А зимой начала замечать запах тухлятины, или гнили, даже не знаю как ее описать, но меня уже тошнит от этого запаха. Год назад ходила на МРТ с контрастом выявили микроаденома гипофиза, и завышен Пролактин 750. Врач эндокринолог назначила мне не Достинекс, его Я пила целый год. Спустя год я снова сделала МРТ с контрастом,ничего не выявлено. Очень часто стало болеть простудой, постоянно насморк, и вот снова делала снимок его вы видите на фото. А запах так и не проходит родные и друзья говорят что не чего не замечают. Лор сказал все хорошо, стоматолог сказал всё хорошо. Вот и не знаю что делать если все так хорошо. От куда запах? Его Никто не чувствует но мне кажется что от меня пахнет, запах то появляется, то исчезает, не могу понять с чем это связано. Делала кт пазух носа там что то выявили но лор сказал что все нормально, еще у меня перегородка кривая, но не сильно. Что делать? Какие то может быть анализы сдать? Врачи не знают что у меня.
Здравствуйте! Человек Вы молодой, я понимаю Ваше беспокойство. В ЛОР-практике подобные симптомы чаще бывают при одонтогенном синусите (причина в этом случае - глубокий кариес зуба, осложненный воспалением прилегающего участка кости верхней челюсти). Снимок, о котором Вы говорите, к сожалению, не прикрепился - возможно, технические проблемы. Попробуйте прислать исследования, которые у Вас уже есть - снимок, КТ околоносовых пазух. Обещаю прокомментировать. Желаю Вам здоровья.