Консультации / Отоларингология

Запах в носу

Добрый день.4 Года назад начал периодически появляться запах в носу если я высморкаюсь или сильно вдохну или выдохну,а мог появиться и просто так.И не проходил целый день.Чувствовала его только я.Начала промывать морской водой и он сразу исчезал.Но год назад у меня практически пропало обоняние и присутствовал очень сильный запах в носу,который вообще не проходил(никто кроме меня этот запах не ощущал). 2 Раза делали прокол,был правосторонний гайморит.Обошла 9 врачей и никто не может понять что это такое.Мне сделали операцию по исправлению носовой перегородки но это не помогло.При этом заложенность носа присутствует,особенно по утрам.Что это может быть такое?
Сложно ответить. Возможно, это проявления субатрофического ринита. Нужно также исключить причастность к данной проблеме зубов верхней челюсти.
Консультация врача отоларинголога на тему «Запах в носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 октября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.