Консультации / Дерматология и косметология

Раздражение между пальцами рук (возможно экзема) в течение полугода

Здравствуйте. На руках маленький ребенок, к сожалению нет времни идти к врачу. В течении полугода, может больше, периодически между средним и безымянным пальцами обеих рук появляется зуд и покраснение. По совету знакомой косметолога использую мазь (готовлю 50% силициловой мази и 50% Элакон (эликон, не помню точно). помогает на некоторе время, потом начинается снова. если не лечить доходит до трещины до мяса. Может есть какое-то средство, чтобы вылечить окончательно? И что это вобще за заболевание?
Добрый день!наверное произошло дублирование вопроса,потому что я уже отвечал на Ваше сообщение.С уважением Галстян Т.А.