Консультации / Болезни сосудов

Помогите расшифровать заключение мрт сосудов

Здравствуйте, мне 20 лет, беспокоют почти что непрерывные головные боли, я сделала мрт ангиографию, которая выявила Признаки наличия патологических артерио венозных сообщений не выявлено. Мр-ангиографические признаки отсутствия визуализации обеих задних коммуникантных артерий.Правый поперечный синус сужен ход его прерывист, снижение кровотока в правом поперечном синусе. Скажите пожалуйста, это может быть тромбоз, или это врожденная аномалия?
К вопросу приложено фото
Для начала, что бы ответить на ваш вопрос, нужно выполнить ЦДС БЦА, транскраниальное дуплексное сканирование артерий головного мозга. Ангиография дает ответы лишь по анатомии, но не по патофизиологии процессов. И необходимо получить консультацию у сосудистого хирурга, который занимается проблемами брахиоцефальных артерий. Это не вопрос в рамках этого форума.