Консультации / Болезни сосудов

Высокий гемоглобин

Здравствуйте, Евгений Анатольевич! У меня гемоглобин доходит до 152. Мне сказали, что это очень вредно для сердца и сосудов. да и чувствую я себя неважно. На протяжении недели пыталась взять кровь на биохимический анализ и все три раза хилез. При этом у меня на ногах сосудистые звездочки, поверхностные капилляры. Посоветуйте, что можно сделать:может следует попить препараты, разжижающие кровь или проблема более глубокая?
Уровень гемоглобина и телеангиоэктазии на ногах - это две разные проблемы, которые никак не связаны друг с другом. С гемоглобином должны разобраться Ваши терапевты, с сосудистыми звездочками, флеболог. Необходимо проведение ЦДС вен и очная консультация специалиста. Так как, за банальными косметическими проблемами могут стоять более серьезные проблемы.