Изо рта пошла кровь

анонимно
мне 33 года. Жалоб на здоровье не возникало. Курил немало, но сейчас бросаю. т.к. иногда стал чувствовать лекгое удушье. В последнее время оно не появлялось. Сегодня неожиданно пошла кровь изо рта. Ел в это время чипсы. ..Крови было не очень много.перемешана со слюной...красного цвета, как при легком наружном кровотечении. раньше такого не было. продолжалось недолго Я прополоскал рот и горло водой.. это прошло. Может быть, ничего страшного и я где-то поцарапал ротовую полость чипсом..Но все равно думается ..сами понимаете, о всяком..неприятно. мне лучше сразу обратиться к врачу или не паниковать, не отвлекать врача и не выглядеть перед ним глупо, и просто подождать, не повториться ли это..Спасибо

Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Срочно рентгенография органов грудной клетки, клинический анализ крови и на прием к участковому терапевту