Консультации / Педиатрия

Проблемы с памятью и запоминаемостью

Добрый день. С начала прошлого учебного года стала мучать аномально слабая память. Помечу сразу, что ранее проблем с ней не было - запоминала все с первого прочтения, информация хранилась долго да и в целом похвастаться этим могла. Такое часто было после каникул, но восстанавливалась уже через пару недель. Все началось с того, что я вообще не смогла узнать одноклассников, их имена и фамилии. Здание тоже показалось чужим. Пару раз забывала и свое имя. Вся прошлая информация словно в тумане, часто, когда пытаюсь что-то вспомнить, в голове нет мыслей вовсе. Чтение текста давалось затрудненно, либо сложно прочитать, либо не могу понять прочитанное. Через месяц память все ухудшалась. !Травм головы не было!, однако есть кое-какие неполадки с шеей. Диагностировали нестабильность шейного столба и небольшое смещение позвонков. (шейный сколиоз) К слову, по мере ухудшения памяти усиливались боли в шее и затылке. Каждодневная тренировка памяти, таблетки для улучшения памяти, витамины - не помогло. Подозреваю, что проблема в мозговом кровообращении. Как решить проблему и что это может быть, к каким врачам обратиться?
Здравствуйте! Срочно обратитесь к неврологу, сделайте МРТ головного мозга, наблюдайте за своим зрением, а так же ни в коем случае не ограничивайте себя в питании. Вам необходимы витамины группы В и магний. Сдайте клинический анализ крови для исключения анемии. Расскажите родителям о своих жалобах, нужно обязательно проконсультироваться у специалистов. Не делайте никаких массажей до постановки диагноза. Здоровья вам!