Консультации / Гинекология

Молочница, герпес. Подскажитееее!!!

Добрый день!! Мне 24 года. Хочу попросить у вас совета!! Около 5 месяцев назад я заболели молочницей, как мне сказали. Сходила на прием, выписала свечи клион Д. Ставила их 10 дней, на пару дней выделения пропали, но затем снова все началось. Снова пошла к врачу. Мне выписали таблетку флуконазол и гель для интимной гигиены гинокомфорт. С этим гелием все стало хорошо на недели 2!! Я уже обрадовалась, так легко было. Но затем снова все стало повторяться. Прописали крем гинофорт для внутреннего применения, ничего!! Меня отправили сдать посев, выделения не прекращались, посев ничего не показал, никаких грибов, ничего. При молочнице может такое быть?? Что мазок ничего не показал??? Потом уже сама в интернете про свечи прочитала и стала ставить клотримазол. Но не помогло. Есть один половой партнер, у него все хорошо, не ни выделений, ни высыпаний. После месячных 2 дня все тихо и спокойно, а потом опять все по новой(( Вот недавно пришла на прием, сдала мазок и оказалось, что результаты то не очень. И врач сказала, что скорее всего герпес ( простуды на губах часто вылезает). Хотя до этого мазки точно так же сдавала, раз 5 наверное, но все было идеально просто...со слов врача!! Мне сейчас прописали свечи тержинал 10 дней и сдать пцр. Вот на днях пойду! Подскажите мне, пожалуйста, может ли герпес сопровождается молочницей или наоборот??? И может меня все это время не от того заболевания лечили?? И кстати, на протяжении всего времени, иногда, после полового акта, опухали малые половые губы, но на утро все становилось как прежде. И ,я заметила, небольшие язвочки или что-то на подобии такого. Я так устала уже. Не знаю что делать:(( спаситеееее!!!!
Добрый день. Вероятно, у вас имеет место генитальный герпес. Но для уточнения ситуация рекомендую вам обратиться не к гинекологу, а к дерматовенерологу. Сдайте кровь на антитела к половым инфекциям, и ПЦР с количественным типированием. Как правило, ВПГ – это иммунозависимый вирус. Он может присутствовать в неактивном состоянии в течение длительного времени. Но после перенесенных инфекциях половых путей, стрессах, переутомлении, эндокринной патологии вирус активируется. Кроме этого, не исключен и половой путь передачи ВПГ. Лечение проводится одновременно половым партнерам. ,На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( экофемин, вагилак, сафорель), препараты интерферона с антиоксиданатми С,Е ( виферон), а также пробиотики ( бактисубтил) и седативные препараты растительного происхождения ( новопассит, персен).