Консультации / Гинекология

Герпес при беременности

Добрый день! Вторая беременность, 25 недель, вылез герпес( 2 типа), одновременно молочница. Герпес не проходит уже 7 дней, хотя ранее проходил быстрее. Мажу зеленкой и вифероном. В первую беременность консультировалась с иммунологом, назначал свечи виферон, от которых не было эффекта вообще- было обострение на фоне лечения. Гинекологи вообще на новость о Герпесе как то не реагировали- советовали мазать зеленкой и все. Можно ли проводить более серьёзное лечение во время Б ? Какие нужно сдать для этого анализы? До беременности герпес мучил сильно: даже на глазах был. Спасалась ацикловиром.
Добрый день . Это очень сложная ситуация. Вероятно, имеет место хронический герпес, который активируется во время беременности. Это вполне понятно, так как во время беременности иммунитет может снижаться . А у вас имеются изначальное проблемы с иммунитетом, учитывая такое упорное течение герпеса. Лучше всего вам сейчас повторно посетить иммунолога или дерматовенеролога. К сожалению, мы не можем назначать лечение заочно, тем более, беременным. Но вам обязательно требуется лечение, чтобы максимально защитить малыша от вирусов. Желаю удачи!