Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте ,очень нужна ваша помощь,мужу 29 лет,мы не можем завести детей вот результаты его спермограммы, расшифруйте пожалуйста:воздержание-5 дней! обьём-3,2 ; pH-8,0 ; цвет мол/бел., вязкость 0 ! МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: количество сперматозоидов 98*10 6/мл ; подвижность определяемая через 60 мин.с момента эякуляции (%): А-13; В-39; С-18 ; D-30. Морфологически нормальные форма (%)-84 %; агглютинация (%) -0,4 %, лейкоциты ( *10/мл) - 1,96*10 6/мл
лейкоциты ( *10/мл) - 1,96*10 6/мл--------------------- свидетельствует о воспалительном процессе, обратитесь к урологу для дообследования и лечения