Консультации / Хирургия

Фимоз

Моему сыну почти 8 лет. Почти с рождения он страдает фимозом. Хирург рекомендует провести операцию , но при условии моего согласия.Стоит ли мне надеяться, что операция - это единственный и правильный способ решения вопроса? Есть ли у меня время на обдумывание?
Если крайняя плоть сужена и имеются рубцовые изменения, то кроме операции эффективных способов лечения нет. Консервативное лечение сужения крайней плоти - гидрокортизоновая мазь 2 раза в день наносить на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии в течение 2 недель.