Консультации / Терапия

Почему кружится голова?

Добрый день.Мне 33 года.Пол - женский.В прошлом году в сентябре месяце я использовала крем-депилятор, которым пользовалась и до этого( никогда ничего не было)в этот раз у меня началось очень сильное раздражение, отекло все место нанесения крема.Так продолжалось 10 дней и состояние не улучшалось, стали болеть ноги.Потом я поела миндаль у меня случился отек Квинке, увезли на скорой в больницу.(до этого случая у меня никогда не было ни на что аллергии)( врачу я рассказала про использование крема-депилятора).Меня пролечили антигистаминными препаратами и капельницы ставили физраствор (NaCl).Состояние улучшилось.Но в течение этого года у меня неоднократно случались приступы аллергии: я обнаружила , что мне категорически нельзя теперь красить волосы( я смыла краску через 2 мин. но потом лечилась антигистаминными препаратами около месяца).Зимой я также лечилась от аллергии,т.к. случайно съела миндаль( он был в конфете) вроде все прошло. Но в начале июня я задела крапиву, у меня немного "пожгло " кожу и все прошло( на коже никаких следов)но где то через час стала кружиться голова.Я не придала этому значения, думала это просто от усталости,но через пару недель опять случайно задела крапиву и у меня опять очень сильно стала кружить голова где -то через 1-2 часа.И после этого случая на все средства с резким "химическим" запахом, у меня очень сильно кружится голова:от жидкости для снятия лака, от моющего средства для ванной и т.д. Недавно приняла пол. таблетки кеторола у меня снова очень сильно начала кружиться голова и закладывает уши,такое ощущение как будто я пьяная.(алкоголь я не принимаю несколько лет вообще). Таких симптомов у меня не было , стали только после того как я задела крапиву.Подскажите пожалуйста может ли головокружение быть симптомом аллергии?Как это можно вылечить? P.S.обращалась к аллергологу, она мне посоветовала начать с терапевта.
Я думаю, что терапевт, вам вряд ли поможет. вам надо обращаться в какой-нибудь крупный аллергологический центр, клинику и обследоваться