Консультации / Неврология

Узи мозга новорожденного

здравствуйте,помогите разобраться.ребенку 2 месяца сказали пройти узи мозга -результаты:перенхима мозга:эхогенность:средняя рисунок извилин борозд:отчетливый межполушарная щель:в сечении через тела боковых желудочков 1,5мм субкортикальные зоны:эхогенность справа не изменена,слева не изменена перивентрикулярная зона:умеренно повышенной эхогенности желудочковая система мозга:глубина передних рогов в сечении через отверстия Монро спрпва-3мм,слева2,9мм,глубина тела в сечении через тела боковых желудочков справа1,0мм,слева1,0мм височные рога во фронтальной и парасагитальной плоскостях не определяются,ассиметрия затылочных рогов нет третий желудочек в сеченнии через тела боковых желудочков-2,5мм, четвертый желудочек в сагитальной поскости-4,8мм сосудистые сплетения слева и справа контуры ровные,однородные,размеры в сечении через треугольник боковых желудочков-справа5,8мм,слева5,9мм полостьпрозрачной перегородки не определяется,полость Верге не определяется цистерны мозга:большая цистерна в сагитальной плоскости5,6мм,дополнительные цистерны не определяется таламус и подкорковые ядра:эхогенность:средняя,структура однородная,изменения в области таламо-каудальной вырезки нет,псевдокисты-нетстволовые структуры:эхогенность не изменена мозжечок:червь:эхогенностьсправа и слева не изменена.намет мозжечка:эхогенность не изменена,симметрия кровоток:72,4см/сек RI=0.71.Венозный кровоток-17,2см/сек.заключение-признаки повышения скорости венозного кровотока. С этим заключением мы обратились к неврологу(правда в нашем маленьком поселке детского нет)доктор сказал, что мозг-не очень и прописала пантогам и кавинтон.Скажите пожалуйста.как понять не очень наш мозг?и правильно ли назначение?и вообще я не пойму что у нас за диагноз,врача спрашиваю, а он мне отвечает, что я все равно без медобразования не пойму,объясните прошу вас.
По закону, ваш лечащий врач обязан все подробно объяснить и предоставить Вам всю информацию, касающуюся состояния здоровья, результатов обследования, характера заболевания, возможных вариантов и результатов лечения, подробно ответить на все ваши вопросы. Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии - попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом. См. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/