Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохондроз

Здравствуйте. Мне 21 г. Пол:Ж. Боль в пояснице наверно длиться уже полгода(при сгибание, но несильная), после того как начала ходить в спортзал. Также она бывает исчезает, например, после некоторых упражнений, но на время. Сделали рентген: Ось позвоночника не искривлена. Определяются признаки остеохондроза Тч11-Tч12-альфа1 (извиняюсь, если неправильно написала) со снижением высоты дисков и хрящевыми дефектами Шморля по нижним контурам тел позвонков. Хотелось бы узнать, возможно ли это искоренить навсегда? и Можно ли мне ходить продолжать в зал? Возможно ли это из-за неправильности выполнения упражнений возникло? Прикрепила снимки. Также интересует какие методы лечения предполагаются. И самое главное можно ли бегать? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Если боли беспокоят полгода нужно сначала сделать МРТ поясничного отдела позвоночника, проконсультироваться со снимками у ортопеда. Если структурной патологии нет можете продолжать занятия в спортзале. Боли могли возникнуть из-за неправильных нагрузок.