остеохондроз

анонимно
Здравствуйте Николай Владиславович. У меня остеохондроз поясничного отдела, с последующей отдачей на левую ногу, при которой образовалось припухлость на сгибе стопы-сбоку. Хотя прошел полный курс лечения и физкабинеты, но опухлость не исчезает и временами по утрам появляется боль при нагрузке на эту ногу. Скажите пожалуйста, есть способы лечения этого последствия или это уже на всю жизнь? Благодорю за ответ!

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Да что ж за безнадега такая в голосе! Не помирать же ложиться с такой ногой. Искать надо способы (заочно конечно сказать ничего серьезного не могу), а курс уж точно не полный, если нога опухлой осталась. Блокады - например, мази, ванны морские...