Консультации / Болезни сосудов

птфс

Здравствуйте! Мне 22 года. В 2007году 2 мая мне сделали кесарево сечение, после чего 2 июня я снова попала в больницу, где мне поставили диагноз острый илеофеморальный флеботромбоз левого сегмента. прошла курс лечения в больнице (никотинка, варфарин, трентал и диклофенак). После этого прошла обследование через 6месяцев и меня опять положили в больницу уже с диагнозом ПТФС. до 2010 года я проходила каждые полгода лечение (вышеуказанные препараты и физиотерапию магнитами). Но нога все равно отекает и болит, особенно в непогоду.. Как лечить? И можно ли рожать с таким диагнозом?
Вы ничего не сказали о компрессионной терапии? Используете ли вы чулок 2 класса? Кроме того, после тромбоза, варфарин Вы должны были принимать около 1 года. Однако, как я понял, Вам этого не сказали. Что делать сейчас? Это зависит от данных ЦДС вен. Есть или нет реканализация кровотока, какова степень стеноза вен и .т.д. Без ответа на эти вопросы нет ответа на тактику дальнейшего лечения.