Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничный и отпуск

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, я заболела и мне необходимо уйти на больничный. Через несколько дней начинается отпуск, соответственно билеты куплены. Есть ли возможность закрыть больничный в поликлинике после отпуска? Или обязательно нужно закрыть перед отъездом? Спасибо.
Добрый день! Больничный нужно закрывать в назначенный день явки. Т.е. если день явки упадет на отпуск, больничный может быть не зачтен из-за нарушения режима - что Вы не явились к врачу во время. Поэтому, если состояние здоровья будет позволять, больничный нужно закрыть перед отпуском. Обсудите еще раз этот вопрос на очном приеме у доктора.