Консультации / Пациент и здравоохранение

Как можно сделать мрт по омс в других учреждениях

Здравствуйте,мне сделали направление на МРТ в городской поликлинике, МРТ делают в районной поликлинике,но сейчас отделение отдали под красную зону ковида. В другое место не хотят направлять в рамках омс. Скоро уже месяц будет как мне должны позвонить и назначить время исследования..Подскажите могу ли я сделать МРТ за свои счет и потом вернуть деньги? Как в такой слeчае быть?
Здравствуйте! По данному вопросу необходимо проконсультироваться по телефону, указанному в полисе ОМС. Консультанты заинтересованы помочь Вам и обязательно подскажут - как можно получить помощь по полису ОМС и в каких учреждениях. Сделать МРТ за свой счет можете, но вернуть сможете только 13% налога с суммы (как это сделать нужно предварительно уточнять у налоговых консультантов). Доброго здоровья!