Консультации / Отоларингология

Боль в горле, небольшое образование в виде шарика с задней стороны голосовой складки

Добрый день! В течение 3-х недель беспокоит боль в горле, до этого на протяжении зимнего периода замечала першение и спазмы в ночное время, сейчас нет. Вчера при осмотре ротовой полости обнаружила небольшое (примерно 3мм в диаметре) круглое образование за голосовой складкой сразу под миндалиной(фото прилагаю) Не знаю было ли оно раньше, т.к. никогда не осматривала рот самостоятельно. Что это такое и может ли это быть причиной болезненных ощущений в горле? Что предпринять.
К вопросу приложено фото
Добрый день-вечер!Голосовые складки Вы сами никогда не сможете увидеть, они находятся в гортани, которая Вам для осмотра недоступна!!Если я правильно увидела образование, то данное новообразование можно трактовать как папиллому передней нёбной дужки, либо папиллома поверхности миндалины(??).Обратитесь к врачу-оториноларингологу, при объективном осмотре диагноз можно верифицировать достаточно быстро С уважением-Подольская Е.В..