Консультации / Андрология

Обрезание и отек

Сделали обрезание чуть больше месяца назад, отек спадал долго, но таки спал, все зажило и.т.д. Ну и я собственно решил, что уже можно заниматься сексом, т.к выглядело уже все вполне нормально с визуальной точки зрения, ну и после долгого воздержания приступил к делу. Однако, после полового акта я в панике обнаружил, что отек появился вновь. Перекапал весь интеренет и нашел лишь след. объяснение: "Еще не прекратили полностью свою работу лимфатические сосуды, которые были пересечены во время операции. Скоро они полностью прекратят функционировать, и отек появляться больше не будет." Как думаете, стоит ли беспокоится? У меня на данный момент нету возможности обратится к врачу, поэтому пишу вам. За ранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
В течение месяца должно все нормализоваться. проф. М.М. Сокольщик