Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обрезание и пластика уздечки. Советы по уходу

Через несколько дней будет операция - пластика уздечки и обрезание, есть несколько вопросов по этому поводу. Ложат ли после этого в больницу? ( где то читал что ложат на день. Для меня это важно очень, потому что на следующий день важное собеседование на работу) Сколько после операции нельзя иметь половую жизнь? Есть ли какие то ограничения после этого? ( например запрет секса на какой то период без смазки и презерватива) Так же хотелось бы услышать советы по уходу после операции
Здравствуйте. На все ваши вопросы должен дать ответ ваш оперирующий хирург, поскольку именно он будет вас наблюдать и контролировать в послеоперационном периоде (надеюсь). Со своей стороны могу сказать, что у меня пациенты могут вечером уходить домой. Однако некоторые остаются до утра. Половую жизнь можно начинать через 3 недели, ограничений нет. После операции обрабатывайте швы хлоргексидином, соблюдайте гигиену. При возможном отеке мягких тканей рекомендую использовать коллагеновый гель "Эмалан". Впорос антибиотикопрофилактики и противовоспалительной терапии на усмотрение вашего врача. Я всегда назначаю на три дня Ципролет 500 мг х 2 раза в сутки и НПВС - найз( или мовалис) - по 1 таблетке два раза в день. С Уважением, Истранов А.Л.