Консультации / Андрология

Отёк после обрезания и гематома

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с ответом. Две недели назад была проведена операция обрезания, полного. Проводилась под общим наркозом. Через 6 часов развилось осложнение - гематома размером с мандарин... Через день оперировали повторно (убирали гематому, снова общий наркоз). С тех пор наблюдаюсь, но нет ощущения, что врачи сами хорошо понимают, что происходит. Пил амоксиклав 625, ибупрофен, парацетамол. Обрабатывал изобетадином, перевязки делал 12 дней, пока врач не сказал прекращать. Сам по себе шрам заживает, но ствол члена до сих пор опухший в том же месте, где развилась гематома. Нормально ли это? Что можно сделать и нужно ли, для снятия отека? Повышения температуры нет ни локальной, ни общей, сильных болей нет, болей при походе в туалет нет.
Здравствуйте. Мне тяжёло судить, я вас не оперировал. Советую плотную повязку ( пеха хафт) бетадин мазь + пронтосан гель смешивать и наносить на шов