Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Мне 56 лет. Примерно 5-6 назад была черепно-мозговая с сотрясением мозга (удар пневматическими дверями автобуса одна половина двери ударила по правая стороне -глаз, лоб; другая половина двери левая затылочная сторона за ухом), т.е. диагональное сжатие черепа, с частичной потерей слуха и зрения на тот момент . Через 7 дней после травмы сделали более качественный снимок на современном аппарате. Увидели трещину в правой лобной части, но лечения не было. С того момента стал постоянно болеть глаз (чувство выдавливания). Особенно при холоде. Обратилась к офтальмологу. Сказал, что трещина хрусталика и сильное сужение сосуда- но ничего страшного, покапайте капли (какие не помню). На днях была комплексная проверка. Врач сказал, что не просто сужение, а спайка сосуда. Но уже ничего не сделаешь, слишком много времени прошло с момента травмы. Опять капли- Квинакс. Вопрос: действительно ли нельзя наладить кровообращение. Или боль будет пожизненно?
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Диагноза "отслойка сосуда" и "трещина хрусталика" не существует. Для ответа на Ваши вопросы необходимы данные диагностики.