Консультации / Терапия

Профилактика появления золотистого стафилококка

Здравствуйте! Лечусь от золотистого стафилококка уже 2-ой раз. Проявляется на коже в виде угрей и болью в горле с выделениями. Пропила антибиотик - кларитромицин. Вопрос - какие препараты (не антибиотики) можно применять теперь для профилактики повторного появления стафилококка? В каких дозах?
Добрый день! Для лечения золотистого стафилококка,кроме антибиотиков используют препараты,стимулирующие противостафилококковый иммунитет,а также бактериофаги.Конкретные схемы лечение подбирает лечащий врач индивидуально. С ув. Лялюхина Ю.Е.